Названы самые опасные муниципалитеты Подмосковья по дачным кражам

Названы самые опасные муниципалитеты Подмосковья по дачным кражам Названы самые опасные муниципалитеты Подмосковья по дачным кражам

1741 кражу из дачных домов зарегистрировали на территории Подмосковья в 2018-м году. При этом уточняется, что кражи из дачных и садовых домовладений, расположенных в частном секторе, наиболее чаще всего совершаются на территории Ленинского района, а также в Истре и Красногорске. Как правило, такие преступления совершаются в период поздней осени, зимой и ранней весной, когда хозяева либо отсутствуют совсем, или бывают на своих дачных участках очень редко, проинформировал в минувший понедельник, 25-го февраля, на состоявшейся пресс-конференции в пресс-центре РИАМО начальник оперативно-розыскной части УР №2 ГУ МВД РФ по Московской области, полковник полиции Александр Рябухин.

«За 2018 год на территории Московской области зарегистрирована 1741 кража из дачных домов, к уголовной ответственности за совершение данных преступлений привлечены 870 лиц», — сказал Рябухин. Он также отметил, что в основном кражи из дачных и садовых домов совершаются в зимний период — с января по март.

«Злоумышленники, пользуясь отсутствием хозяев, возможных очевидцев, а также удаленностью расположения участков и труднодоступностью подъезда транспорта к территориям, на которых располагаются дачные домики, проникают в жилища для совершения преступлений», — добавил Александр Рябухин. По его словам, в марте и октябре 2018 года было зафиксировано больше всего краж из дач за последние девять лет.