Донские гандболистки обыграли АГУ-«Адыиф»

Донские гандболистки обыграли АГУ-«Адыиф» Донские гандболистки обыграли АГУ-«Адыиф»

Очередной этап тура Суперлиги Париматч завершился накануне в Ростове-на-Дону. Результатом прошедшего в его рамках поединка между представительницами гандбольных клубов «Ростов-Дон» и АГУ-«Адыиф» стала уверенная победа ростовчанок.

Как сообщил официальный представитель пресс-службы клуба, матч завершился с довольно большим отрывом победительниц от своих соперников — итоговый счет встречи 39:20.

Ранее команды уже встречались в сентябре прошлого года, и тогда подопечные Амброса Мартина смогли одержать победу со счетом 45:16.

Но вернемся к встрече, прошедшей 9 января — ее счет был открыт гандболистками «Ростов-Дона» еще в начале первой половины. Пусть минимальное, но столь необходимое для уверенного продолжения игры преимущество своей команде принесли Полина Кузнецова и Марина Судакова.

И все же, даже несмотря на довольно неплохую оборону Ростова, их соперницам несколько раз удавалось свести разницу в счете на «нет». Перерыв начался со счётом — 12:18 в пользу подопечных Амброса Мартина — согласитесь, не слишком большой перевес, но все же стимул, чтобы атаковать и бороться за победу.

И действительно после перерыва Ростов пошел в атаку. Вторая часть этого захватывающего матча получилась очень результативной на голы. Автором нескольких из них стала Влада Бобровникова. Кроме нее, великолепную воздушку, получив отличный пас от Полины Кузнецовой, выполнила Анна Вяхирева.

Пять прекрасных попаданий произвела левая крайняя ростовской команды. Благодаря прекрасной командной игре, к 56-й минуте матча отрыв гандболисток из ГК «Ростов-Дон» от соперника составлял уже 19 мячей. Завершилась игра красивым быстрым голом в исполнении Марины Судаковой.

Следует отметить, что победы ростовского клуба на этом матче не закончились — уже на следующий день ими был выигран еще один матч, также прошедший в рамках Суперлиги Париматч. На этот раз девушками был повержен ГК «Кубань».

Следующим соперником «Ростов-Дон» станет ижевский «Университет». Игра состоится 13 января в 19.00 во Дворце спорта. Остается только пожелать ростовчанкам удачи в предстоящем матче и побольше столь же уверенных и красивых побед в дальнейшем. Согласитесь, неплохое начало Нового года для их команды.

Как вы считаете, долго продлится их победная серия игр?